西鉄高速バス「はかた号」の時刻表です。東京・新宿~小倉、博多を経て福岡・天神を結びます。全停留所の時刻を掲載します。
■西鉄バス「はかた号」の時刻表
新宿高速バスターミナル21:00→小倉駅前09:55→砂津→09:59
黒崎インター引野口→10:15→博多バスターミナル→11:10→西鉄天神バスセンター
西鉄天神バスセンター19:00→博多バスターミナル→19:15黒崎インター引野口→20:10→砂津20:31→小倉駅前20:35→新宿西口09:25
「はかた号」は、2014年12月18日から、新型車両で運行します。新型車両には、個室型のプレミアムシートと、3列のビジネスシートが装備されています。
■西鉄バス「はかた号」の料金(2014年12月18日~)
▽プレミアムシート(個室型)
大人 17,000円~20,000円
小児 12,500円
▽ビジネスシート(3列シート)
大人 12,000円~15,000円
小児 7,500円
▽ビジネスシート(女性専用)
大人 11,000円~14,000円
小児 7,000円
※ビジネスシートの女性専用は、最後列の4列シートです。
■西鉄バス「はかた号」の予約方法
以下のサイトで予約できます。
あっとバスで
ハイウェイバスドットコム